Глава администрации Давуд Исмаилов принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан»

Глава администрации МО «Сельсовет Могохский» Гергебильского района Давуд Исмаилов принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».

Мероприятие, в котором также принимали участие главы сельских поселений района, состоялось вчера, 12 февраля, в Доме Дружбы. Открыл совещание Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, который обозначил ряд актуальных вопросов, стоящих перед муниципалитетами. В первую очередь глава региона отметил необходимость приведения в порядок газовые хозяйства республики. Как обозначил Владимир Васильев, в этом вопросе основная роль и ответственность возлагается на главы муниципалитетов и сельских поселений. «У вас на территории газораспределительные станции работают с нагрузкой в четыре раза больше, чем рассчитаны. Мы создали такую ситуацию. Отвечать перед людьми и мне и вам. Нельзя доводить до такого состояния, когда ребенок замерзает», — подчеркнул Васильев.

 

Также Глава Дагестана в своем выступлении отметил, что «будем спрашивать с тех, кто неспособен организовать работу в интересах людей». Отдельным пунктом Владимир Васильев выделил, что за 2018-2019 гг. удалось увеличить сбор налогов. Все средства будут направлены в города и районы на улучшение дорог, школ, водопроводных линий. Так, например, в 2020 году на ремонт и строительство мостов будет выделено 90 млн.рублей.

Так же было отмечено, что в текущем году необходимо увеличить сбор транспортного налога. «В первую очередь вы и ваши подчиненные должны платить транспортный налог», — подчеркнул Васильев, обращаясь к главам муниципалитетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *